Starterliste Sankt Anton an der Jeßnitz 2019

Endgültiger Stand !

Hier sind Alle Starter/Innen in Sankt Anton nach Startnummern sortiert aufgelistet. (laut Nennliste). Bei Klick auf den Namen wird das Fahrerportrait aufgerufen.

Vorausfahrzeuge bzw. RennTaxi`s

00

 

Vorausfahrzeuge bzw. RennTaxi`s

Sonnleitner Franz A (NÖ)

Mitsubishi

persönlich Bestzeit: 

 

000

 

Vorausfahrzeuge bzw. RennTaxi`s

Eder Erich A (NÖ)

VW Scirocco

persönlich Bestzeit: 1:16.785 (2017)

0000

 

Gruppe A, S20 & Diesel mit FIA oder AMF, H/A & AMF Homologation + 2000 ccm

Zettel Günther A (NÖ)

Mazda 323

persönlich Bestzeit: 

 

Division Historisch

531

 

Historische Fahrzeuge Kat.2 Klasse B3 – 1300 ccm

Fischer Gerd A (NÖ)

Ford Escort 1300 GT

persönlich Bestzeit: 1:50.475 (2017)

 

531

 

Historische Fahrzeuge Kat.2 Klasse B3 – 1300 ccm

Mandl Erwin A (St)

NSU TT

persönlich Bestzeit: 1:48.459 (2018)

 

524

 

Historische Fahrzeuge Kat.4 Klasse D4 – 1600 ccm

Ralser Gernot A (T)

Opel Corsa A Gsi

persönlich Bestzeit: 1:44.446 (2017)

 

521

 

Historische Fahrzeuge Kat.2 Klasse B5 – 2000 ccm

Trimmel Christian A (NÖ)

Ford Escort RS 2000

persönlich Bestzeit: 1:27.742 (2013)

 

518

 

Historische Fahrzeuge Kat.3 Klasse C2 – 2000 ccm

Forstinger Werner A (S)

Ford Escort RS

persönlich Bestzeit: 

 

517

 

Historische Fahrzeuge Kat.3 Klasse C2 – 2000 ccm

Renner Christian A (T)

Opel Ascona B

persönlich Bestzeit: 1:35.809 (2018)

 

516

 

Historische Fahrzeuge Kat.3 Klasse C2 – 2000 ccm

Hochecker Adi A (NÖ)

Opel Kadett C-Coupe

persönlich Bestzeit: 1:35.398 (2017)

 

515

 

Historische Fahrzeuge Kat.3 Klasse C2 – 2000 ccm

Obermoser Josef A (T)

Alfa Romeo Sud TI 1,5

persönlich Bestzeit: 1:36.768 (2018)

 

512

 

Historische Fahrzeuge Kat.3 Klasse C4 – 2000 ccm

Ulz Patrick A (St)

Alfa Romeo Sud TI

persönlich Bestzeit: 1:36.306 (2018)

 

511

 

Historische Fahrzeuge Kat.3 Klasse C4 – 2000 ccm

Aigner Franz A (NÖ)

VW Golf 17

persönlich Bestzeit: 1:33.898 (2018)

 

510

 

Historische Fahrzeuge Kat.3 Klasse C4 – 2000 ccm

Obermoser Oliver A (T)

Alfa Romeo Sprint Veloce

persönlich Bestzeit: 1:45.413 (2018)

 

506

 

Historische Fahrzeuge Kat.4 Klasse D2 – 2000 ccm

Humpelstetter Wolfgang A (NÖ)

VW Golf 1 GTI

persönlich Bestzeit: 

 

505

 

Historische Fahrzeuge Kat.4 Klasse D2 – 2000 ccm

Zöchling Manfred A (NÖ)

VW Golf 1 17-GTI

persönlich Bestzeit: 1:35.274 (2018)

 

497

 

Historische Fahrzeuge Kat.3 Klasse C5 + 2000 ccm

Gratzer August A (St)

Lancia Beta Montecarlo

persönlich Bestzeit: 1:36.188 (2018)

 

491

 

Historische Fahrzeuge Kat.4 Klasse D6 + 2000 ccm

Haidn Franz A (NÖ)

BMW E30 325 ix

persönlich Bestzeit: 1:40.227 (2018)

 

490

 

Historische Fahrzeuge Kat.4 Klasse D6 + 2000 ccm

Sonnleitner Reinhard A (NÖ)

VW Rallye Golf

persönlich Bestzeit: 1:29.763 (2018)

 

486

 

Historische Fahrzeuge Kat.5 Klasse E2 – 1600 ccm

Pauscher Michael A (St)

PRS RH02

persönlich Bestzeit: 1:44.322 (2018)

 

483

 

Historische Fahrzeuge Kat.5 Klasse E4 – 1600 ccm

Mauhart Florian A (OÖ)

PRS FO3

persönlich Bestzeit: 

 

480

 

Historische Fahrzeuge Kat.5 Klasse E4 – 1600 ccm

Rutter Christian A (OÖ)

PRC S2000

persönlich Bestzeit: 1:29.094 (2017)

 

Division 1

478

 

Gruppe N & H/N ,inkl.R1 – 2000 ccm

Gassler Bernhard A (OÖ)

Honda Civic Type-R

persönlich Bestzeit: 1:37.454 (2017)

 

477

 

Gruppe N & H/N ,inkl.R1 – 2000 ccm

Sieber Alexander A (NÖ)

Opel Astra GSI 16V

persönlich Bestzeit: 1:40.331 (2017)

 

476

 

Gruppe N & H/N ,inkl.R1 – 2000 ccm

Mitterauer Andreas A (NÖ)

Seat Ibiza Cupra

persönlich Bestzeit: 1:48.322 (2016)

 

475

 

Gruppe N & H/N ,inkl.R1 – 2000 ccm

Schutting Wolfgang A (St)

Renault Clio Williams

persönlich Bestzeit: 1:36.451 (2018)

 

470

 

Gruppe N & H/N ,inkl.R1 -+2000 ccm

Holzer Dieter A (St)

Mitsubishi Lanzer EVO VIII

persönlich Bestzeit: 1:27.069 (2016)

 

Division 2

466

 

Gruppe A, S20 & Diesel mit FIA oder AMF, H/A & AMF Homologation – 2000 ccm

Ritzberger Kurt A (OÖ)

Peugeot 306 GTI

persönlich Bestzeit: 1:31.825 (2015)

 

465

 

Gruppe A, S20 & Diesel mit FIA oder AMF, H/A & AMF Homologation – 2000 ccm

Mayer Chris-Andre A (St)

Honda Civic Type R

persönlich Bestzeit: 1:29.028 (2018)

 

462

 

Gruppe A, S20 & Diesel mit FIA oder AMF, H/A & AMF Homologation + 2000 ccm

Ehrmann Pascal A (St)

Peugeot 207 RC

persönlich Bestzeit: 1:43.177 (2018)

 

461

 

Gruppe A, S20 & Diesel mit FIA oder AMF, H/A & AMF Homologation + 2000 ccm

Hofecker Christian A (NÖ)

Audi Coupe S2

persönlich Bestzeit: 1:28.263 (2018)

 

460

 

Gruppe A, S20 & Diesel mit FIA oder AMF, H/A & AMF Homologation + 2000 ccm

Hartl Roland A (W)

Mitsubishi Lancer EVO VI

persönlich Bestzeit: 1:25.403 (2018)

 

Division 3

450

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 1150 ccm

Moser Hugo D

VW Polo 2 16V

persönlich Bestzeit: 1:26.173 (2017)

 

406

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 1400 ccm

Mayer Tobias D

VW Polo 2 16V

persönlich Bestzeit: 1:32.668 (2017)

 

401

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 1400 ccm

Abb Nils D

VW Polo 8V

persönlich Bestzeit:

 

399

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 1400 ccm

Ebenhöh Armin D

VW Scirocco 1

persönlich Bestzeit: 1:22.866 (2018)

 

382

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 1400 ccm

Blecha Johann A (NÖ)

Suzuki Swift GTI

persönlich Bestzeit: 1:22.866 (2018)

381

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 1400 ccm

Kurz Walter A (T)

Simca 1000 Rally2

persönlich Bestzeit: 1:44.250 (2017)

 

380

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 1400 ccm

Krendl Markus A (NÖ)

Suzuki Swift GTI

persönlich Bestzeit: 1:31.928 (2018)

 

373

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 1600 ccm

Pflug Corinne CH

Toyota Corolla

persönlich Bestzeit: 

 

365

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 1600 ccm

Faulhaber Stefan D

Opel Kadett 16V

persönlich Bestzeit: 1:26.286 (2018)

 

362

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 1600 ccm

Maier Helmut D

VW Spiess Golf

persönlich Bestzeit: 1:29.897 (2015)

 

354

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 1600 ccm

Hutter Gregor A (St)

Alfa Romeo 33

persönlich Bestzeit: 1:33.721 (2017)

 

353

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 1600 ccm

Warmuth Rene A (NÖ)

VW Polo 16V

persönlich Bestzeit: 1:25.345 (2018)

 

352

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 1600 ccm

Schneider Christian A (OÖ)

Peugeot 205

persönlich Bestzeit: 1:26.212 (2018)

 

349

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 2000 ccm

Faber Josef D

Opel Kadett C Coupe

persönlich Bestzeit: 1:38.604 (2018)

 

335

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 2000 ccm

Bayer Daniel D

Opel Kadett C Coupe

persönlich Bestzeit: 1:27.194 (2018)

 

333

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 2000 ccm

Hatezic Johann D

Opel Ascona B

persönlich Bestzeit: 1:29.484 (2018)

 

326

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 2000 ccm

Pabst Johannes A (St)

Opel Kadett D

persönlich Bestzeit: 1:33.643 (2017)

 

314

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 2000 ccm

Wimmer Norbert D

BMW 2002 8V

persönlich Bestzeit: 1:23.092 (2018)

313

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 2000 ccm

Eller Hans Peter D

VW Corrado R

persönlich Bestzeit: 1:22.798 (2018)

 

312

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 2000 ccm

Strasser Thomas A (T)

VW Scirocco

persönlich Bestzeit: 1:20.551 (2018)

 

307

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 2000 ccm

Pleier Alexander D

Opel Kadett C

persönlich Bestzeit: 1:27.133 (2018)

 

302

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 2000 ccm

Rauch Michael D

Opel Kadett C

persönlich Bestzeit: 1:23.772 (2017)

 

292

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 2000 ccm

Povoden Martin A (St)

Renault Megane

persönlich Bestzeit: 1:43.913 (2017)

 

290

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 2000 ccm

Trammer Patrick A (St)

VW Golf1 16V EVO 2

persönlich Bestzeit: 

 

280

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 2000 ccm

Datzreiter Stefan A (NÖ)

VW Polo Kit Car

persönlich Bestzeit: 1:28.566 (2018)

 

279

 

Gruppe E1/FIA, E2-SH/FIA, E2-SH/AMF, E2-SC, CN, E2-SH (DMSB) – 2000ccm

Endress Michael A (OÖ)

Audi 80 Coupe

persönlich Bestzeit: 1:34.218 (2014)

 

278

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 2000 ccm

Jud Werner A (St)

VW Golf 16V

persönlich Bestzeit: 1:32.377 (2012)

 

277

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 2000 ccm

Brandl Matthias A (NÖ)

VW Golf 2 16V

persönlich Bestzeit: 1:30.359 (2018)

 

276

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 2000 ccm

Emsenhuber Michael A (NÖ)

VW Corrado 16V

persönlich Bestzeit: 1:24.576 (2018)

 

274

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 2000 ccm

Fiausch Heiko A (St)

Opel Astra STW

persönlich Bestzeit: 1:23.469 (2018)

 

273

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 2000 ccm

Eder Roland A (NÖ)

VW Scirocco

persönlich Bestzeit: 1:23.647 (2018)

 

272

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 2000 ccm

Blasl Hermann A (OÖ)

Opel Kadett C

persönlich Bestzeit: 1:25.638 (2018)

 

271

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 2000 ccm

Halbartschlager Jürgen A (NÖ)

VW Golf

persönlich Bestzeit: 1:21.742 (2018)

 

270

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) – 2000 ccm

Sternad Diethard A (St)

Alfa Romeo 156 STW

persönlich Bestzeit: 1:21.734 (2018)

 

256

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) + 2000 ccm

Permetinger Bernhard A (S)

BMW E30 M3

persönlich Bestzeit: 1:27.225 (2017)

 

253

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) + 2000 ccm

Gapp Marcel D

BMW E36 M3

persönlich Bestzeit: 1:27.854 (2018)

 

211

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) + 2000 ccm

Röck Sabine D

VW Golf 1 Turbo

persönlich Bestzeit: 1:27.459 (2017)

 

110

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) + 2000 ccm

Walser Werner A (Vbg)

Opel Kadett

persönlich Bestzeit: 1:39.379 (2017)

 

109

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) + 2000 ccm

Schauperl Karl Heinz A (St)

VW Käfer

persönlich Bestzeit: 1:40.546 (2018)

 

107

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) + 2000 ccm

Hasic Kemal A (OÖ)

Ford Escort Cosworth

persönlich Bestzeit: 

 

106

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) + 2000 ccm

Pieber Karl A (NÖ)

Opel Manta GT3000

persönlich Bestzeit: 1:35.075 (2018)

 

105

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) + 2000 ccm

Scherr Ewald A (St)

Ford Escort Cosworth

persönlich Bestzeit: 1:27.945 (2013)

 

101

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) + 2000 ccm

Karl Werner A (St)

Audi S2-R quattro

persönlich Bestzeit: 1:19.287 (2016)

 

100

 

Gruppe GT, E1/AMF & H/AMF, H (DMSB), FS/E1 Bergrennen (DMSB) + 2000 ccm

Schagerl Karl A (NÖ)

VW Golf Rallye TFSI-R

persönlich Bestzeit: 1:14.952 (2018)

 

Division 4

50

 

Gruppe E1/FIA, E2-SH/FIA, E2-SH/AMF, E2-SC, CN, E2-SH (DMSB) – 2000ccm

Wendolsky Patrick A (NÖ)

VW Polo R1

persönlich Bestzeit: 1:30.434 (2018)

 

43

 

Gruppe E1/FIA, E2-SH/FIA, E2-SH/AMF, E2-SC, CN, E2-SH (DMSB) – 2000ccm

Wilhelm Bernhard A (NÖ)

Puch 650 TR-V 

persönlich Bestzeit: 

42

 

Gruppe E1/FIA, E2-SH/FIA, E2-SH/AMF, E2-SC, CN, E2-SH (DMSB) + 2000ccm

Brebsom Nicolas (Lux)

Lamborghini Huracan ex Super Trofeo

persönlich Bestzeit: 1:23.352 (2018)

 

41

 

Gruppe E1/FIA, E2-SH/FIA, E2-SH/AMF, E2-SC, CN, E2-SH (DMSB) + 2000ccm

Duller Benjamin A (K)

Ford Fiesta WRC EVO

persönlich Bestzeit: 1:25.906 (2018)

 

40

 

Gruppe E1/FIA, E2-SH/FIA, E2-SH/AMF, E2-SC, CN, E2-SH (DMSB) + 2000ccm

Ramler Peter A (NÖ)

Audi S1R

persönlich Bestzeit: 1:19.431 (2018)

 

33

 

Gruppe E1/FIA, E2-SH/FIA, E2-SH/AMF, E2-SC, CN, E2-SH (DMSB) – 2000ccm

Hin Alexander D

PRC FPR12

persönlich Bestzeit: 

 

32

 

Gruppe E1/FIA, E2-SH/FIA, E2-SH/AMF, E2-SC, CN, E2-SH (DMSB) – 2000ccm

Amann Peter A (Vbg)

Osella PA 2000

persönlich Bestzeit: 

31

 

Gruppe E1/FIA, E2-SH/FIA, E2-SH/AMF, E2-SC, CN, E2-SH (DMSB) – 2000ccm

Schwarz Dietmar A (K)

PRC / S4

persönlich Bestzeit: 

 

30

 

Gruppe E1/FIA, E2-SH/FIA, E2-SH/AMF, E2-SC, CN, E2-SH (DMSB) – 2000ccm

Frank Alexander A (ÖO)

PRC S4

persönlich Bestzeit: 1:26.389 (2018)

 

34

 

Gruppe E1/FIA, E2-SH/FIA, E2-SH/AMF, E2-SC, CN, E2-SH (DMSB) + 2000ccm

Armbruster Stefan D

PRC WPR 60

persönlich Bestzeit: 

 

23

 

Gruppe E1/FIA, E2-SH/FIA, E2-SH/AMF, E2-SC, CN, E2-SH (DMSB) + 2000ccm

Öppinger Erich D

Osella PA16

persönlich Bestzeit: 1:20.858 (2013)

 

22

 

Gruppe E1/FIA, E2-SH/FIA, E2-SH/AMF, E2-SC, CN, E2-SH (DMSB) + 2000ccm

Gradischnig Bernhard A (K)

Norma M20 F

persönlich Bestzeit: 1:17.822 (2018)

 

21

 

Gruppe E1/FIA, E2-SH/FIA, E2-SH/AMF, E2-SC, CN, E2-SH (DMSB) + 2000ccm

Wilhelm Philipp D

Norma M20 F

 

20

 

Gruppe E1/FIA, E2-SH/FIA, E2-SH/AMF, E2-SC, CN, E2-SH (DMSB) + 2000ccm

Madrian Ferdinand A (OÖ)

Norma M20 F

 

Division 5

16

 

Gruppe D & E2-SS – 2000ccm

Braquet Roland Lux

Dallara F308 /11

 

14

 

Gruppe D & E2-SS – 2000ccm

Tarmann Josef A (W)

Dallara Mercedes F302

 

12

 

Gruppe D & E2-SS – 2000ccm

Franco Berto I

Tatuus FO10

 

11

 

Gruppe D & E2-SS – 2000ccm

Stollnberger Andreas A (NÖ)

Dallara F302

 

10

 

Gruppe D & E2-SS – 2000ccm

Hermann Waldy jun. A (K)

Tatuus Master