Automobil-Bergrennen Sankt Anton an der Jeßnitz (NÖ)

Diese Veranstaltung ist für Ihre korrekte Abwicklung, perfektes Service und innovative Ideen bekannt.

 

Die Grüne Hölle "Steinleiten"

Internationales Bergrennen in Sankt Anton an der Jeßnitz in der "Grünen Hölle" des Bergrennsports auf die "Steinleiten".

Shuttlebus-Service

Von den Parkplätzen zum Fahrerlager und entlang der Rennstrecke.

Zuschauerleitsystem

Informationstafeln und Programmheft mit Rennstreckenplan (mit eingezeineten Parkplätzen, Labstellen & WC, Shuttlebushaltestellen und Zuschauerzonen).

Zeitenmonitor

Großer Zeitenmonitor im Startbereich

Geschwindigkeitsanzeige

Geschwindigkeitsmessung im Bereich der Klausbauerkurve mit Geschwindigkeitsanzeige.

Renntaxi

Mitfahrgelegeheit im Renntaxi.

Fahrerlager

Freier Zugang zum Fahrerlager.

Startbereich

Hautnah den Vorstartbereich und den Start miterleben.

Zusätzliche Services

Kostenlose Parkplätze , Ausschank entlang der Rennstrecke , Pressezonen mit Kranwagen , Informatives Programmheft, etc.

previous arrow
next arrow
PlayPause
Slider

21. intern. Bergrennen in Sankt Anton an der Jeßnitz 18. - 19. Mai 2019

Tag(e)

:

Stunde(n)

:

Minute(n)

:

Sekunde(n)

Kostenlose Smartphone App

Die kostenlose App zum Bergrennen in Sankt Anton.
Alle Informationen wie Livetiming, Starterliste, etc. immer dabei !!!

Die Rennstrecke

Die “Grüne Hölle” des Bergrennsports, die „Steinleiten“ in St. Anton, ist eine sehr schnelle Strecke mit abwechslungsreichen Kurven. Gleich nach dem Start geht es in eine Klamm. Am Ende der Strecke gibt es interessante Passagen, wo vor allem die „Klausbauerkurve“ am Ende für viel Action gut ist, aber auch die Zielkurve, wo man mit hohem Tempo ankommt und dann auf eine andere Straße einbiegen muss, erfordert viel Mut.

 

  • Streckenlänge: 3.235 Meter

  • Durchschnittliche Steigung: 8,4 %

  • Kurvenanzahl: 15

Das aktuelle Wetter in Sankt Anton an der Jeßnitz
Alles zum Wetter in Österreich

Aktuelle Videos !

Ergebnislisten

Streckenrekorde

Die Schnellsten in Sankt Anton an der Jeßnitz !

Streckenrekord Gesamt & Formelfahrzeuge

Osella FA 30
Jahr 2018
Zeit 1:07.957

Streckenrekord Tourenwagen Gruppe E1, GT , H/AMF

VW Golf Rallye TFSI-R
Jahr 2019
Zeit 1:13.854

Streckenrekord Gruppe. E1 FIA, E2-SH

BMW 320 IRL Evo
Jahr 2014
Zeit 1:16.441

previous arrow
next arrow
PlayPause
Slider

Fahrerlager

Fahrerportraits mit Informationen zu Fahrern/Innen, Fahrzeugen, Motorsportliches, Fotos, Videos, etc. die in Sankt Anton an der Jeßnitz am Start sind bzw. waren. Nach Datum des Letzten Starts in Niederösterreich sortiert.

Waldy Hermann jun. AUT (K)

Waldy Hermann jun. AUT (K)

Stollnberger Andreas AUT (NÖ)

Stollnberger Andreas AUT (NÖ)

Franco Berto ITA

Franco Berto ITA

Braquet Roland LUX

Braquet Roland LUX

Tarmann Josef AUT (W)

Tarmann Josef AUT (W)

Gradischnig Bernhard AUT (K)

Gradischnig Bernhard AUT (K)

Madrian Ferdinand AUT (OÖ)

Madrian Ferdinand AUT (OÖ)

Wilhelm Philipp GER

Wilhelm Philipp GER

Öppinger Erich GER

Öppinger Erich GER

Armbruster Stefan GER

Armbruster Stefan GER

Amann Peter AUT (Vbg)

Amann Peter AUT (Vbg)

Frank Alexander AUT (OÖ)

Frank Alexander AUT (OÖ)

Schwarz Dietmar AUT (K)

Schwarz Dietmar AUT (K)

Duller Benjamin AUT (K)

Duller Benjamin AUT (K)

Brebson Nicolas LUX

Brebson Nicolas LUX

Ramler Peter AUT (NÖ)

Ramler Peter AUT (NÖ)

Wilhelm Bernhard AUT (NÖ)

Wilhelm Bernhard AUT (NÖ)

Wendolsky Patrick AUT (NÖ)

Wendolsky Patrick AUT (NÖ)

Schagerl Karl AUT (NÖ)

Schagerl Karl AUT (NÖ)

Karl Werner AUT (St)

Karl Werner AUT (St)

Gapp Marcel GER

Gapp Marcel GER

Permetinger Bernhard AUT (S)

Permetinger Bernhard AUT (S)

Scherr Ewald AUT (St)

Scherr Ewald AUT (St)

Pieber Karl AUT (NÖ)

Pieber Karl AUT (NÖ)

Schauperl Karl Heinz AUT (St)

Schauperl Karl Heinz AUT (St)

Walser Werner AUT (Vbg)

Walser Werner AUT (Vbg)

Hasic Kemal AUT (OÖ)

Hasic Kemal AUT (OÖ)

Strasser Thomas AUT (T)

Strasser Thomas AUT (T)

Halbartschlager Jürgen AUT (NÖ)

Halbartschlager Jürgen AUT (NÖ)

Eder Roland AUT (NÖ)

Eder Roland AUT (NÖ)

Sternad Diethard AUT (St)

Sternad Diethard AUT (St)

Emsenhuber Michael AUT (NÖ)

Emsenhuber Michael AUT (NÖ)

Rauch Michael GER

Rauch Michael GER

Wimmer Norbert GER

Wimmer Norbert GER

Blasl Hermann AUT (OÖ)

Blasl Hermann AUT (OÖ)

Datzreiter Stefan AUT (NÖ)

Datzreiter Stefan AUT (NÖ)

Bayer Daniel GER

Bayer Daniel GER

Trammer Patrick AUT (St)

Trammer Patrick AUT (St)

Pleier Alexander GER

Pleier Alexander GER

Hatezic Johann GER

Hatezic Johann GER

Pabst Johannes AUT (St)

Pabst Johannes AUT (St)

Jud Werner AUT (St)

Jud Werner AUT (St)

Brandl Matthias AUT (NÖ)

Brandl Matthias AUT (NÖ)

Endress Michael AUT (OÖ)

Endress Michael AUT (OÖ)

Faber Josef GER

Faber Josef GER

Povoden Martin AUT (St)

Povoden Martin AUT (St)

Eller Hans Peter GER

Eller Hans Peter GER

Fiausch Heiko AUT (St)

Fiausch Heiko AUT (St)

Warmuth Rene AUT (NÖ)

Warmuth Rene AUT (NÖ)

Schneider Christian AUT (OÖ)

Schneider Christian AUT (OÖ)

Faulhaber Stefan GER

Faulhaber Stefan GER

Maier Helmut GER

Maier Helmut GER

Pflug Corinne CHE

Pflug Corinne CHE

Hutter Gregor AUT (St)

Hutter Gregor AUT (St)

Ebenhöh Armin GER

Ebenhöh Armin GER

Mayer Tobias GER

Mayer Tobias GER

Abb Nisl GER

Abb Nisl GER

Krendl Markus AUT (NÖ)

Krendl Markus AUT (NÖ)

Moser Hugo GER

Moser Hugo GER

Kurz Walter AUT (T)

Kurz Walter AUT (T)

Blecha Johann AUT (NÖ)

Blecha Johann AUT (NÖ)

Hofecker Christian AUT (NÖ)

Hofecker Christian AUT (NÖ)

Hartl Roland AUT (W)

Hartl Roland AUT (W)

Ehrmann Pascal AUT (St)

Ehrmann Pascal AUT (St)

Mayer Chris-Andre AUT (St)

Mayer Chris-Andre AUT (St)

Ritzberger Kurt AUT (OÖ)

Ritzberger Kurt AUT (OÖ)

Holzer Dieter AUT (St)

Holzer Dieter AUT (St)

Schutting Wolfgang AUT (St)

Schutting Wolfgang AUT (St)

Gassler Bernhard AUT (OÖ)

Gassler Bernhard AUT (OÖ)

Sieber Alexander AUT (NÖ)

Sieber Alexander AUT (NÖ)

Mitterauer Andreas AUT (NÖ)

Mitterauer Andreas AUT (NÖ)

Sonnleitner Reinhard AUT (NÖ)

Sonnleitner Reinhard AUT (NÖ)

Gratzer August AUT (St)

Gratzer August AUT (St)

Haidn Franz AUT (NÖ)

Haidn Franz AUT (NÖ)

Rutter Christian AUT (OÖ)

Rutter Christian AUT (OÖ)

Zöchling Manfred AUT (NÖ) 2019

Zöchling Manfred AUT (NÖ) 2019

Ulz Patrick AUT (St)

Ulz Patrick AUT (St)

Renner Christian AUT (T)

Renner Christian AUT (T)

Trimmel Christian AUT (NÖ)

Trimmel Christian AUT (NÖ)

Forstinger Werner AUT (S)

Forstinger Werner AUT (S)

Hochecker Adi AUT (NÖ)

Hochecker Adi AUT (NÖ)

Obermoser Josef AUT (T)

Obermoser Josef AUT (T)

Obermoser Oliver AUT (T)

Obermoser Oliver AUT (T)

Humpelstetter Wolfgang AUT (NÖ)

Humpelstetter Wolfgang AUT (NÖ)

Aigner Franz AUT (St)

Aigner Franz AUT (St)

Mauhart Florian AUT (OÖ)

Mauhart Florian AUT (OÖ)

Ralser Gernot AUT (T)

Ralser Gernot AUT (T)

Pauscher Michael AUT (St

Pauscher Michael AUT (St

Mandl Erwin AUT (St)

Mandl Erwin AUT (St)

Fischer Gerd AUT (NÖ)

Fischer Gerd AUT (NÖ)

Sonnleitner Franz AUT (NÖ)

Sonnleitner Franz AUT (NÖ)

Benedikt Waldemar AUT (W)

Benedikt Waldemar AUT (W)

Eder Erich AUT (NÖ)

Eder Erich AUT (NÖ)

Zettel Günter AUT (NÖ)

Zettel Günter AUT (NÖ)

Holzmann Thomas AUT (St)

Holzmann Thomas AUT (St)

Stix Georg AUT (St)

Stix Georg AUT (St)

Loinger Roman AUT (T)

Loinger Roman AUT (T)

Lang Georg GER

Lang Georg GER

Lampert Christoph AUT (Vbg)

Lampert Christoph AUT (Vbg)

Szasz Laszlo HUN

Szasz Laszlo HUN

Galli Hubert AUT (K)

Galli Hubert AUT (K)

Kramer Gottfried AUT (K)

Kramer Gottfried AUT (K)

Schwendinger Robert AUT (OÖ)

Schwendinger Robert AUT (OÖ)

Thalmayr Hans AUT (S)

Thalmayr Hans AUT (S)

Teufel Andreas AUT (NÖ)

Teufel Andreas AUT (NÖ)

Wiedenhofer Stefan AUT (St)

Wiedenhofer Stefan AUT (St)

Schweiger Christian AUT (St)

Schweiger Christian AUT (St)

Röck Sabine GER

Röck Sabine GER

Schlachter Karl-Heinz GER

Schlachter Karl-Heinz GER

Sailer Daniel AUT (St)

Sailer Daniel AUT (St)

Wels Michael AUT (St)

Wels Michael AUT (St)

Roider Franz AUT (S)

Roider Franz AUT (S)

Weber Jens GER

Weber Jens GER

Bodner Christian GER

Bodner Christian GER

Suppan Manfred AUT (St)

Suppan Manfred AUT (St)

Richter Thomas GER

Richter Thomas GER

Steiner Jürgen AUT (NÖ)

Steiner Jürgen AUT (NÖ)

Pyringer Florian AUT (NÖ)

Pyringer Florian AUT (NÖ)

Schneider Valentin GER

Schneider Valentin GER

Glas Wolfgang GER

Glas Wolfgang GER

Weißdorn Franz GER

Weißdorn Franz GER

Ebenhöh Silvia GER

Ebenhöh Silvia GER

Müller Nico GER

Müller Nico GER

Ramic Ado AUT (S) 2018

Ramic Ado AUT (S) 2018

Paireder Franz AUT (OÖ)

Paireder Franz AUT (OÖ)

Steiner Beate AUT (NÖ) 2018

Steiner Beate AUT (NÖ) 2018

Jaunig Lukas Rene AUT (K) 2018

Jaunig Lukas Rene AUT (K) 2018

Probhardt Peter AUT (St)

Probhardt Peter AUT (St)

Glinzner Gerald AUT (T)

Glinzner Gerald AUT (T)

Prantl Reinhold AUT (St) (2018)

Prantl Reinhold AUT (St) (2018)

Pieber Wolfgang AUT (NÖ)

Pieber Wolfgang AUT (NÖ)

Tkaletz Thomas AUT (St) 2018

Tkaletz Thomas AUT (St) 2018

Stranner Karlheinz AUT (K) 2018

Stranner Karlheinz AUT (K) 2018

Renner Karin AUT (NÖ) 2018

Renner Karin AUT (NÖ) 2018

Pirkner Markus AUT (NÖ)

Pirkner Markus AUT (NÖ)

Renner Franz AUT (NÖ) 2018

Renner Franz AUT (NÖ) 2018

Pointner Wolfgang AUT (T) 2018

Pointner Wolfgang AUT (T) 2018

Lernpaß Philipp AUT (T) 2018

Lernpaß Philipp AUT (T) 2018

Neumann Dominik AUT (St) 2018

Neumann Dominik AUT (St) 2018

Seethaler Alexander AUT (OÖ)

Seethaler Alexander AUT (OÖ)

Pachteu Jürgen AUT (St)

Pachteu Jürgen AUT (St)

Kaufmann Hannes  AUT (K)

Kaufmann Hannes AUT (K)

Terschl Wolfgang  AUT (OÖ)

Terschl Wolfgang AUT (OÖ)

Boric Lukas AUT (Vbg)

Boric Lukas AUT (Vbg)

Bärtl Alexander  GER

Bärtl Alexander GER

Meurer Karlheinz GER

Meurer Karlheinz GER

Probst Franz  AUT (S)

Probst Franz AUT (S)

Burghart Markus  AUT (St)

Burghart Markus AUT (St)

Majkovski Manfred AUT (St)

Majkovski Manfred AUT (St)

Daurer Harald AUT (NÖ)

Daurer Harald AUT (NÖ)

Kellndorfer Martin GER

Kellndorfer Martin GER

Müllner Markus AUT (NÖ)

Müllner Markus AUT (NÖ)

Neumayr Christopher AUT (S)

Neumayr Christopher AUT (S)

Frommknecht Jürgen GER

Frommknecht Jürgen GER

Mühlbacher Thomas AUT (NÖ)

Mühlbacher Thomas AUT (NÖ)

Klaus Robert AUT (OÖ)

Klaus Robert AUT (OÖ)

Strasser Norbert jun. AUT (S)

Strasser Norbert jun. AUT (S)

Duscher Frank GER

Duscher Frank GER

Löffler Jakob AUT (NÖ)

Löffler Jakob AUT (NÖ)

Schwarz Christoph GER

Schwarz Christoph GER

Vogel Michael GER

Vogel Michael GER

Davidovic Jörg GER

Davidovic Jörg GER

Taus Reinhold AUT (St)

Taus Reinhold AUT (St)

Six Roman AUT (NÖ)

Six Roman AUT (NÖ)

Kogler Helmut  AUT (W) 2017

Kogler Helmut AUT (W) 2017

Bointner Reinhard AUT (NÖ)

Bointner Reinhard AUT (NÖ)

Marietto Nalon  ITA

Marietto Nalon ITA

Waldy Hermann  AUT (K)

Waldy Hermann AUT (K)

Hovemann Holger GER

Hovemann Holger GER

Galli Hubert sen.  AUT (K)

Galli Hubert sen. AUT (K)

Königseder Christoph AUT (OÖ)

Königseder Christoph AUT (OÖ)

Wirth Alexander  GER

Wirth Alexander GER

Pregartner Herbert  AUT (St)

Pregartner Herbert AUT (St)

Martinek Rene  AUT (OÖ)

Martinek Rene AUT (OÖ)

Fischer Marc GER

Fischer Marc GER

Dümler Christian  GER

Dümler Christian GER

Habeler Markus  AUT (NÖ)

Habeler Markus AUT (NÖ)

Schulte Benedikt GER

Schulte Benedikt GER

de Cillia Michael AUT (St)

de Cillia Michael AUT (St)

Schulte Manfred GER

Schulte Manfred GER

Speckl Christian AUT (NÖ)

Speckl Christian AUT (NÖ)

Michalko Manuel AUT (NÖ)

Michalko Manuel AUT (NÖ)

Maslonka Robert  GER

Maslonka Robert GER

Moosbrugger Ernst AUT (Vbg)

Moosbrugger Ernst AUT (Vbg)

Strohmeier Bert AUT (NÖ)

Strohmeier Bert AUT (NÖ)

Landmann Jochen AUT (OÖ)

Landmann Jochen AUT (OÖ)

Brunner Franz AUT (OÖ)

Brunner Franz AUT (OÖ)

Lang Georg  GER

Lang Georg GER

Scherf Martin AUT (St)

Scherf Martin AUT (St)

Klammer Wolfgang AUT (K)

Klammer Wolfgang AUT (K)

Zweimüller Johnny AUT (OÖ)

Zweimüller Johnny AUT (OÖ)

Lang Uwe  GER

Lang Uwe GER

Klocker Manfred AUT (K)

Klocker Manfred AUT (K)

Gabat Andreas AUT (St)

Gabat Andreas AUT (St)

Nauschnegg Reinhold  	AUT (St)

Nauschnegg Reinhold AUT (St)

Haider Franz AUT (W)

Haider Franz AUT (W)

Altmann Dieter  GER

Altmann Dieter GER

Schuster Jürgen  GER

Schuster Jürgen GER

Reiter Nicolas  AUT (OÖ)

Reiter Nicolas AUT (OÖ)

Bodenmüller Edmund  GER

Bodenmüller Edmund GER

Glass Stefan  GER

Glass Stefan GER

Preißer Dirk  GER

Preißer Dirk GER

Sonderbauer Roman GER

Sonderbauer Roman GER

Naumann Peter  GER

Naumann Peter GER

Weidinger Jörg  GER

Weidinger Jörg GER

Heindrichs Werner GER

Heindrichs Werner GER

Pieber Stefan  	AUT (NÖ

Pieber Stefan AUT (NÖ

Stelberg Thomas GER

Stelberg Thomas GER

Hofer Jürgen  AUT (NÖ)

Hofer Jürgen AUT (NÖ)

Wurzenberger Andreas  	AUT (NÖ)

Wurzenberger Andreas AUT (NÖ)

Kogler Michael AUT (NÖ)

Kogler Michael AUT (NÖ)

Riedl Bernhard  AUT (OÖ)

Riedl Bernhard AUT (OÖ)

Pfeifer Herbert  AUT (St)

Pfeifer Herbert AUT (St)

Karl August  AUT (W)

Karl August AUT (W)

Sporer Rudolf AUT (St)

Sporer Rudolf AUT (St)

Windsteig Werner AUT (NÖ)

Windsteig Werner AUT (NÖ)

Mandl Anton  	AUT (St)

Mandl Anton AUT (St)

Behnke Peter GER

Behnke Peter GER

Sonnberger Hubert AUT (OÖ)

Sonnberger Hubert AUT (OÖ)

Behnke Michael GER

Behnke Michael GER

Edlinger Erich AUT (St)

Edlinger Erich AUT (St)

Struckmann Norman GER

Struckmann Norman GER

Dutter Jürgen AUT (NÖ)

Dutter Jürgen AUT (NÖ)

Alt Holger GER

Alt Holger GER

Götzl Helmut  GER

Götzl Helmut GER

Löffler Lothar GER

Löffler Lothar GER

Saal Markus  GER

Saal Markus GER

Aflenzer Manfred  AUT (NÖ)

Aflenzer Manfred AUT (NÖ)

Bauer Robert  GER

Bauer Robert GER

Gruber Markus  AUT (OÖ)

Gruber Markus AUT (OÖ)

Frisch Thomas AUT (NÖ)

Frisch Thomas AUT (NÖ)

Hinterhofer Heimo AUT (St)

Hinterhofer Heimo AUT (St)

Mössler Harald  AUT (K)

Mössler Harald AUT (K)

Theuretsbacher Leo AUT (NÖ)

Theuretsbacher Leo AUT (NÖ)

Freudenschuss Willi  AUT (NÖ)

Freudenschuss Willi AUT (NÖ)

Schütz Thomas  AUT (NÖ)

Schütz Thomas AUT (NÖ)

Unterweger Rene AUT (K)

Unterweger Rene AUT (K)

Kogler Franz AUT (St)

Kogler Franz AUT (St)

Schmollngruber Wolfgang AUT (NÖ)

Schmollngruber Wolfgang AUT (NÖ)

Nöst Thomas  AUT (St)

Nöst Thomas AUT (St)

Karl Stefan  AUT (NÖ)

Karl Stefan AUT (NÖ)

Rein Richard  GER

Rein Richard GER

Lieber Edi AUT (St)

Lieber Edi AUT (St)

Jelinek Michael  AUT (St)

Jelinek Michael AUT (St)

Auer Christian  GER

Auer Christian GER

Kieser Werner  GER

Kieser Werner GER

Julius-Bernhart Rüdiger GER

Julius-Bernhart Rüdiger GER

Schrörs Andrä GER

Schrörs Andrä GER

Moser Gerhard GER

Moser Gerhard GER

Unger Robert  AUT (St)

Unger Robert AUT (St)

Lerchegger Stefan  	AUT (NÖ)

Lerchegger Stefan AUT (NÖ)

Kefer Mario  AUT (NÖ)

Kefer Mario AUT (NÖ)

Kletzer Christian  AUT (NÖ)

Kletzer Christian AUT (NÖ)

Huber Friedrich AUT (T)

Huber Friedrich AUT (T)

Neuherz Harald  AUT (St)

Neuherz Harald AUT (St)

Kurka Erwin  AUT (NÖ)

Kurka Erwin AUT (NÖ)

Fotogalerie

Videogalerie

 

Kontakt

Veranstalter: 

EMSI MOTORSPORT

Heugraben 8
A-3214 PuchenstubenTel.: +436769675834
emsi.motorsport@gmail.com
www.emis-motorsport.com
Facebook


 

bergrennsport.info

Bergrallye-Fans-NOE
Pielachtalstrasse 5/3
A-3232 Bischofstetten
Tel./WhatsApp: +436706019200
office@bergrallye-fans-noe.at
www.bergrallye-fans-noe.at

bergrennsport.info Informationsforum !

Internationales Bergrennen in Sankt Anton an der Jeßnitz

Dieses Forum enthält 1 Thema und 7 Antworten. Es wurde zuletzt aktualisiert von  Erich Kreipl vor 1 Monat, 2 Wochen.

Ansicht von Thema 1 (von insgesamt 1)
Ansicht von Thema 1 (von insgesamt 1)

Du musst angemeldet sein, um neue Themen zu erstellen.