Starter- bzw. Ergebnisliste Altlengbach 2019

Informationen zu Fahrern/Innen, Fahrzeugen, Ergebnissen, Fotos, Videos, etc. nach Startnummern sortiert ! Alle Informationen durch Klick auf den Namen.

Gruppe Historische Fahrzeuge

Startnummer

501

Mandl Erwin (St)

NSU TT

Historic – Class B3 / -1300 ccm

Startnummer

500

Fischer Gerd (NÖ)

Ford Escort 1300GT

Historic – Class B3 / -1300 ccm

Startnummer

490

Trimmel Christian (NÖ)

Ford Escort RS2000

Historic – Class B5 / -2000 ccm

Startnummer

480

Lernpaß Philipp (S)

VW Derby 1

Historic – Class C1 / – 1300 ccm

Startnummer

470

Hochecker Adi (NÖ)

Opel Kadett c-Coupè

Historic – Class C2 / – 2000 ccm

Startnummer

460

Glinzner Gerald (St)

Porsche 911 Carrera

Historic – Class C3 / +2000ccm

Startnummer

450

Gratzer August (St)

Lancia Beta Motecarlo

Historic – Class C5 / +2000ccm

Startnummer

441

Humpelstetter Wolfgang (NÖ)

VW Golf GTI

Historic – Class D2 / -2000ccm

Startnummer

440

Zöchling Manfred (NÖ)

VW Golf 1 17 GTI

Historic – Class D2 / -2000ccm

Startnummer

431

Ralser Gernot (T)

Opel Corsa A GSi

Historic – Class D4 / -1600ccm

Startnummer

430

Horvadits Ewald (NÖ)

Lada VFTS

Historic – Class D4 / -1600ccm

Startnummer

421

Sonnleitner Reinhard (NÖ)

VW Rallye Golf G60

Historic – Class D6 / +2000ccm

Startnummer

420

Haidn Franz (NÖ)

BMW E30 325 iX

Historic – Class D6 / +2000ccm

Startnummer

400

Rutter Christian (OÖ)

PRC S2000

Historic – Class E5 / -2000ccm

Gruppe N & H/N Division 1

Startnummer

313

Gassler Bernhard (OÖ)

HONDA Civic Type R

Int. – Gr. N, H/N / Class -2000 ccm

Startnummer

311

Sieber Alexander (NÖ)

Opel Astra GSI 16V

Int. – Gr. N, H/N / Class -2000 ccm

Startnummer

310

Schutting Wolfgang (St)

Renault Clio Williams

Int. – Gr. N, H/N / Class -2000 ccm

Startnummer

301

Hasic Kemal (OÖ)

Subaru Impreza STi

Int. – GT, E1 (AMF), H (AMF) / +2000ccm

Startnummer

300

Würcher Andrè (K)

Subaru Impreza WRX

Int. – Gr. N, H/N / Class +2000 ccm

Gruppe A & H/A Divison 2

Startnummer

213

Paireder Franz (OÖ)

Peugeot 306 GTi

Int. – Gr. A, H/A / Class -2000 ccm

Startnummer

212

Ritzberger Kurt (OÖ)

Peugeot 306 GTi

Int. – Gr. A, H/A / Class -2000 ccm

Startnummer

211

Mayer Chris Andrè (St)

Honda Civic Type-R

Int. – Gr. A, H/A / Class -2000 ccm

Startnummer

210

Mayer Bernd (St)

Honda Civic Type-R

Int. – Gr. A, H/A / Class -2000 ccm

Startnummer

202

Zettel Günther (NÖ)

MAZDA 323 GTR

Int. – Gr. A, H/A / Class +2000 ccm

Startnummer

201

Hartl Roland (W)

Mitsubishi Lancer EVO 6

Int. – Gr. A, H/A / Class +2000 ccm

Startnummer

200

Perhofer Andreas (St)

Subaru Impreza STI

Int. – Gr. A, H/A / Class +2000 ccm

Gruppe GT, E1 und H(AMF) Division 3

Startnummer

175

Kurz Walter (T)

Simca 1000 Rallye 2

Int. – GT, E1 (AMF), H (AMF) / -1400ccm

Startnummer

174

Hutter Gregor (St)

Alfa Romeo 33

Int. – GT, E1 (AMF), H (AMF) / -1600ccm

Startnummer

172

Maier Helmut (D)

VW Spiess-Golf 16V

Int. – GT, E1 (AMF), H (AMF) / -1600ccm

Startnummer

171

Warmuth Rene (NÖ)

VW Polo

Int. – GT, E1 (AMF), H (AMF) / -1600ccm

Startnummer

170

Schneider Christian (OÖ)

Peugeot 205

Int. – GT, E1 (AMF), H (AMF) / -1600ccm

Startnummer

157

Blasl Hermann (OÖ)

Opel Kadett

Int. – GT, E1 (AMF), H (AMF) / -2000ccm

Startnummer

156

Emsenhuber Michael (NÖ)

Opel Kadett

Int. – GT, E1 (AMF), H (AMF) / -2000ccm

Startnummer

155

Eder Erich (NÖ)

VW Golf GTi 16V

Int. – GT, E1 (AMF), H (AMF) / -2000ccm

Startnummer

154

Eder Roland (NÖ)

VW Scirocco 16V

Int. – GT, E1 (AMF), H (AMF) / -2000ccm

Startnummer

153

Sternad Diethard (St)

Alfa Romeo 156 STW

Int. – GT, E1 (AMF), H (AMF) / -2000ccm

Startnummer

152

Roider Franz (S)

Ford Modeo STW

Int. – GT, E1 (AMF), H (AMF) / -2000ccm

Startnummer

151

Datzreiter Stefan (NÖ)

VW Polo Kitcar

Int. – GT, E1 (AMF), H (AMF) / -2000ccm

Startnummer

150

Jud Werner (St)

VW Golf 1 6V

Int. – GT, E1 (AMF), H (AMF) / -2000ccm

Startnummer

110

Schauperl Karl-Heinz (St)

VW Käfer

Int. – GT, E1 (AMF), H (AMF) / +2000ccm

Startnummer

108

Eder Markus (NÖ)

Ford Focus

Int. – GT, E1 (AMF), H (AMF) / +2000ccm

Startnummer

107

Teliyski Yulian (BGR)

Mitsubishi EVO 9

Int. – GT, E1 (AMF), H (AMF) / +2000ccm

Startnummer

106

Promok Stefan (S)

Mitsubishi EVO 8

Int. – GT, E1 (AMF), H (AMF) / +2000ccm

Startnummer

102

Mr. Bergrallye Felix (Pailix) Pailer (St)

Lancia Delta Integrale

Int. – GT, E1 (AMF), H (AMF) / +2000ccm

Startnummer

101

Karl Werner (St)

Audi S2 R Quattro

Int. – GT, E1 (AMF), H (AMF) / +2000ccm

Startnummer

100

Schagerl Karl (NÖ)

VW Golf Rallye TFSI-R

Int. – GT, E1 (AMF), H (AMF) / +2000ccm

Gruppe Int. – Gr. E1-FIA, E2-SH (Division 4)

Startnummer

52

Wilhelm Bernhard (NÖ)

Puch 650 TR V8

Int. – Gr. E1-FIA, E2-SH/FIA, E2-SH/AMF +2000 ccm

Startnummer

51

Duller Benjamin (K)

Ford Fiesta WRC EVO

Int. – Gr. E1-FIA, E2-SH/FIA, E2-SH/AMF +2000 ccm

Startnummer

50

Zuschlag Kevin (Vbg)

Mitsubishi Lancer EVO 6

Int. – Gr. E1-FIA, E2-SH/FIA, E2-SH/AMF +2000 ccm

Gruppe Int. – Gr. E2-SC, CN (Division 4)

Startnummer

41

Frank Alexander (OÖ)

PRC S4

Int. – Gr.  E2-SC, CN / -2000 ccm

Startnummer

40

Schwarz Dietmar (K)

PRC S4

Int. – Gr.  E2-SC, CN / -2000 ccm

Startnummer

32

Madrian Ferdinand (OÖ)

Norma M20F

Int. – Gr.  E2-SC, CN / +2000 ccm

Startnummer

31

Gradischnig Bernhard (K)

Osella PA20S

Int. – Gr.  E2-SC, CN / +2000 ccm

Gruppe Int. – Gr. D,E2-SS (Division 5)

Startnummer

5

Waldy Hermann jun. (K)

Tatuus Master

Int. – Gr. D,E2-SS / Class -2000 ccm

Startnummer

4

Stollnberger Andreas (NÖ)

Dallara F302

Int. – Gr. D,E2-SS / Class -2000 ccm

Startnummer

1

Galli Hubert (K)

Lola B99/50 Formel3000

Int. – Gr. D,E2-SS / Class +2000 ccm